В Торжокской ЦРБ открылся свой спортивный зал

В 2015 году в ГМУЗ Тверской области «Торжокская ЦРБ» открылся собственный спортивный зал. 4 отремонтированные комнаты ждут тех, кто уважительно относится к своему здоровью, мотивирован на увеличение физической активности и здоровый образ жизни.

В спортивном зале установлены современные кардиотренажеры, спортивные снаряды, стол для игры в настольный теннис, оборудована душевая. Главный врач больницы Игорь Александрович Выжимов, активный приверженец профилактического направления, так комментирует свое решение: «Всегда была в приоритете наряду с требовательностью и забота о сотрудниках. И предоставление возможности сотрудникам учреждения поддержать свое здоровье – яркий пример отношения руководства к персоналу». С дня открытия спортзал стал пользоваться популярностью, сейчас его посещают не только сотрудники больницы, но и их родственники и друзья – ведь поддержка близких в формировании здоровых привычек является одним из ведущих факторов успеха.

24 февраля 2016 года по инициативе Игоря Александровича с целью повышения приверженности на борьбу с гиподинамией в ЦРБ был проведен семинар на тему «Увеличение физической активности – как одно из приоритетных направлений профилактики неинфекционных заболеваний». В семинаре участвовало более 45 сотрудников. Врач ГБУЗ «Областной клинический диспансер» Елена Андреевна Низова в презентации сделала акцент на правилах физических тренировок, контроле за эффективностью, правилах безопасности занятий. Также на семинаре обсуждались вопросы рационального питания. Эти вопросы важны медикам не только для эффективных собственных тренировок, но и должны лечь в основу рекомендаций пациентам и здоровым по профилактике.

Семинар организован при активной поддержке постоянного партнера кардиологического диспансера ООО «СиЭс Медика Тверь» эксклюзивного представителя высокотехнологичной медицинской техники OMRON в России. Компания представила в подарок ЦРБ напольные весы с монитором состава тела; самый активный посетитель открывшегося спортзала получит в подарок тонометр OMRON для обеспечения надежного контроля за эффективностью и безопасностью тренировок.

Необходимо отметить, что главный врач больницы Игорь Александрович не только сам активно формирует у себя здоровые привычки, но и активно пропагандирует здоровое поведение. На мониторе, установленном в регистратуре поликлиники ЦРБ в он-лайн режиме транслируются лекции по профилактике, записанные Игорем Александровичем на канале муниципального телевидения. В планах руководителя расширение спортзала, приобретение нового спортивного оборудования, проведения оздоровительных акций для населения.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Областной клинический кардиологический диспансер
170041, Тверская область, г. Тверь, Комсомольский проспект, дом 19
Проезд Автобусы: 14, 205. Остановка "Бульвар Шмидта" (до здания кардиодиспансера)
Регистратура 8 (4822) 65-55-30 8 (4822) 52-88-86
Приемная / Факс 8 (4822) 52-84-21
Почта cardio69@inbox.ru
170008, Тверская область, г. Тверь, ул. Тамары Ильиной, дом 5
Проезд Автобусы: 51, 56, 33, 44, 177, 208, 1, 10, 21, 31 до остановки «Театр кукол»
Регистратура 8 (4822) 58-77-81
Группа VK